Консультация гастроэнтеролога /

Боль и тяжесть в животе — вопрос №2040128

Здравствуйте, беспокоит небольшая боль в животе. Иногда тошнота. Какая то слабость в животе. Когда нарошно делаю отрышку воздухом, становятся легче.Принимаю разо 20мг в день, улькавис 4 таблетки в день, Тримедат 1-2 в день. Раньше такое бывало, но только вечером когда поем и лягу, начало тошнить.

Возраст: 23

Хронические болезни: Дискинезия желчного пузыря. Гастрит, эрозии кишечника.

Гастроэнтеролог
Добрый день
Подскажите пожалуйста урезанный дыхательный тест проводился на фоне отмены препаратов ипп и висмута ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, да, конечно. Все в соответствии с правилами
Гастроэнтеролог
Отлично, поняла вас!
По терапии скорректирую вам
Есть эрозийный процесс
Рабепразол 20мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи (утро/вечер) в течение 4х недель
Де-нол 120 мг по 2 таб. 2 раза в сутки за 30 минут до приема пищи в течение 4х недель
После курса терапии ФГДС контроль, на предмет эпителизации эрозийного процесса
После того как эрозийный процесс подлечим
Необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты из расчета 10-15 мг на кг вашего веса. Плюс при болевом синдроме дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 4 недели
Эрозийный процесс противопоказание к приему препаратов урсодезоксихолевой кислоты
Клиент
Анна Михайловна, я принимаю Хофитол. Зачем де нол если я принимаю улькавис
Гастроэнтеролог
Де-нол и улькавис это одна группа лекарственных препаратов, можно принимать и улькавис
В данном случае имея взвесь в желчном пузыре рекомендован именно прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты
На фоне приема хофитола у вас наоборот может идти усиление болевого синдрома
Рекомендую отменить его и вначале пролечить эрозийный процесс
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Вам сначала нужно пролечить эрозию , далее начать работу с желчным пузырем .
Боли где локализованы ? Стул какой ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, в желудке. Стул нормальный раз в день. Не жидкий
Гастроэнтеролог, Терапевт
Разо 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее разо 20 мг утром 14 дней.
Улькавис 2 табл 2 раза в день 3 недели .
С 3 недели лечения необходим прием урсосана. Препарат рассчитывается 10 мг на кг массы тела в течении 8 недель .
Параллельно с урсосаном принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 4 недели.
После этого контроль узи .
Клиент
Екатерина Андреевна, почему не Тримедат? Мне сказали лучше его так как он кисть желудок правильно сокращается. Нашли желч в желудке
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно тримедат форте 300 мг 2 раза в день 4 недели .