Консультация терапевта /

Боль в правом боку — вопрос №2040474

Здравствуйте! Уже 3 день режущая боль в правом боку, где то внутри. Но боль не постоянная, чувствуется только при смене положения тела(не всегда), иногда при глубоком вдохе и зевании. То есть если я просто сижу/стою/лежу даже намека на боль нет.
Стул нормальный, температуры тошноты нет, желтушности кожи и склер не наблюдается.
Появилась боль через пару часов после очень сильных потуг (был небольшой запор), но не знаю связано ли это.
Переживаю за камни в желчном или печень

Возраст: 24

Хронические болезни: Синдром Жильбера, Сколиоз 3-й ст.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль, свазанная с движением, чаще всего возникает при невралгии. Боль при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, все таки имеет связь с приемом пищи и могут наблюдаться другие симптомы, например нарушение стула. На всякий случай, чтобы перестраховаться, рекомендую выполнить УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ, б/х крови(общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) Сейчас для купирования болевого синдрома Найз 100мг 2р/сут-5дней, вольтарен гель 2-3р/сут-5дней местно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, мочеиспускания как?? Ранее камни в желчном пузыре выявляли ?
Клиент
Вита Григорьевна, в порядке. Моча светлая
Терапевт
Уточните пожалуйста, УЗИ брюшной полости и почек проходили когда то?
Клиент
Вита Григорьевна, в 17 лет последний раз. Все в порядке было
Терапевт
Что бы разобраться необходимо сдать свежие анализы ОАК, ОАМ, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ , билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, мочевина, креатинин, пройти УЗИ органов брюшной полости и почек.
- при болях можно принять спазмолитик (но- шпа) , если боли будут сохраняться необходимо обратится в приемный покой для осмотра, что бы ничего не пропустить.
- возможно это связанно с поясничным отделом позвоночника.