Консультация косметолога /

Убрать биополимер 350 из губ с помощью инъекций препаратами — вопрос №2040506

14 лет назад в верхнюю губу ввели биополимер 350. Очень хороший косметолог, делала всю инъекционку. Сейчас нет ни комочков, ни миграции бп, но опустилась слизистая, некрасиво. Врач косметолог, что делала инъекции, также "раскалывала" пациентам биополимер, удаляла с помощью инъекций, увы, не знаю, каким препаратом. От огромных губ до коррекции каких то частей после накачивания биополимером, гиалуронкой. К ней отправляли со всей Москвы исправлять птозы после ботакса, неудачные губы другие косметологи. У меня старый ее телефон, не отвечает давно, по ФИО не нашла нигде.
Решила удалить биополимер. Сейчас в основном читаю про удаление бп лазером и хирургически.
Расскажите пожалуйста, можно ли удалять биополимер с помощью инъекций препаратов?

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброго дня.Биополимер после аугментации губ удаляется только хирургическим путем.Гиалуронидаза является антидотом гиалуроновой кислоты,коем полимер не является.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, это не так. При мне врач удаляла биополимер инъекциями. Мне когда первый раз сделала слишком сильно. я походила, пришла, и мне она удалила биополимер инъекциями препаратов, как и многим другим. и даже через годы.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Биополимер сейчас рекомендуют удалять хирургически.
Это самый качественный метод, но травматичный.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Биополимер выводится только хирургически.
Гиалуронидаза не работает на неё.
Не стоит экспериментировать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Гиалуронидаза действует на гиаалууроновую кислоту. При чем туут она? На биополимер дейсствуют совсем другие препараты.
Дерматолог, Косметолог
Из вашего письма я поняла что вопрос был про гиалуронидазу.
Биополимер сейчас рекомендуют удалять хирургически.
Даже если его разбить на частицы, то при введении, в последующем, филлера, он ровно не ляжет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Удаление биополимера, действительно происходит хирургическим путем
Есть методика ударения мощным лазером - выпаривание
Что перед одной, что перед другой надо делать УЗИ мягких тканей, чтобы иметь представление о расположении Геля в губах

Методика, про которую говорите вы - не имеет юридической силы
Поэтому обсуждать ее нет смысла
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы знаете, я слава богу, нахожусь на своем месте, мои знания при мне
Радионож - это хирургия
Инофил название АППАРАТА радиоволнового, а не раствора)
Все, что вам сделают - это прокол с внутреннней стороны губы, либо иссекут полимер, либо введут радиоволновую канюлю для его разрушения
Все введенные растворы - ради сохранения сосудов и для профилактики образования рубцов в этом месте)

Мало услышать, кто и что делает
Важно понимать - механизм
Удачи вам и всего доброго

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, удалить можно только хирургическим путем или провести коррекцию гиалуроновой кислотой, что добавить объем.