Консультация рентгенолога /

Кашель не проходит — вопрос №2040982

У дочки 2.6 года не проходит кашель, лечились и Пульмикортом и беродуалом, на время ингаляция становится легче и потом по новой. Нас отправили делать рентген, чтоб исключить пневмонию, сегодня сделали, описание нам не дали, просто врач написала что острый бронхит. Я боюсь что могли не заметить пневмонию. Выписали антибиотик Амоксиклав, Амброксол и снова ингаляции с беродуалом.
Дочка сейчас слабая, температура повышена, кашель сухой, частый. Попробую прикрепить фото рентгена

Возраст: 29

Хронические болезни: Есть

Рентгенолог
Здравствуйте, Камилла! пневмонии на снимке нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, спасибо за ответ. Сейчас вечером высокая температура поднялась, дала Нурофен. Думаю может быть стоило в больницу лечь или всё-таки можно дома все рекомендации выполнять?
Рентгенолог
я же рентгенолог, по тактике и лечению не подскажу к сожалению
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, по снимку критичного ничего нет, по поводу госпитализации, я думаю лучше было бы госпитализироваться, не отказываясь, так как рентген картина отстаёт от клиники, если ребёнок плохо ест и пьёт и самочувствие страдает на фоне нурофена, сохранятся температура высокая стоит вызывать скорую помощь или завтра повторно обратиться в больницу на предмет госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, Нурофен выпила, поспала минут 40, потом проснулась температура спала, даже немного покушала, водичку пьет.
Спасибо за ответ, буду наблюдать
Нейрохирург, Рентгенолог
По поводу ингаляций можно еще помимо беродуала добавить пульмикорт по 1мл с физраствором 1 мл х 2 раза чередуя с беродуалом, дней 5
Клиент
Азамат Аскерович, мы его закончили делать неделю назад примерно, делали 2 раза в день. Можно так часто ?
Нейрохирург, Рентгенолог
Если делали то уже нет необходимости, в таком случае можно ингаляцию с Флуимцил ИТ (при затяжном бронхите) по 1 мл с физраствором 1 мл х 2 раза в сутки, 5 дней
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое, поделаем обязательно, тоесть нам нужно будет ингаляцию 4 раза в день делать 2 с беродуалом и с флуимуцилом
Или сначала доделаем Беродуал потом флуимуцил?
Нейрохирург, Рентгенолог
Да все правильно 4 раза в сутки, чередуя беродуал - флуимуцил (утром и вечером)