Консультация педиатра /

Анализ крови на 7 ой день болезни — вопрос №2041712

Добрый день! Прошу посмотреть анализ крови ребенка 3 года,дать рекомендации может быть нужны доп.анализы. Сдавали кровь на после 6 дней температуры. Высоко не поднималась до 38.5,но сбивали ибупрофеном как только начинался подъем температуры, так как при подъёме начинала болеть голова и ушко. С ушками все в порядке,проверялись у ЛОРа. Ни насморка,ни кашля не присутствовало. Хотелось бы понять была это вирусная инфекция или что то другое. На данный момент повышенной температуры нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Клиент
Екатерина Юрьевна, прикрепила
Педиатр
По крови перенесённая вирусная инфекция, моноцитоз. Тромбоциты до 500 норма. Могут увеличены быть при недостаточном питьевом режиме.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, в ответ на воспаление отреагировали своим увеличением тромбоциты. Совершенно ничего страшного нет, не переживайте. Лабораторных признаков анемии также нет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Алёна . Ознакомилась с общим анализом крови , признаки перенесённой вирусной инфекции моноцитоз, базофилия. Норма тромбоцитов у детей 150-600. Анемии нет. Пересдавать кровь не нужно . Раз уже нет клинических проявлений. Не болейте ❤️