Консультация педиатра /

Расшифровка клинического анализа крови — вопрос №2041907

Ребенок 5 лет, лающий кашель, плохо отходимая мокрота, при отхаркивание есть кровь. По рентгену бронхит ставят. Помогите расшифровать анализ
WBC-5.97
RBC-5.05
Hb-131
Ht-41.20
MCV-81.60
MCH-26.00
MCHC-318.00
RDW CV-12.8
PLT-287.00
Палочкоядерные нейтрофилы-1.00
Сегментоядерные нейтрофилы-20.00
Эозинофилы-2.00
Базофилы-0
Моноциты-11.00
Лимфоциты-66.00
Плазматические клетки-0
Абсолютное содержание:
*нейтрофилы-1.25
*эозинофилы-0.12
*базофилы-0
*моноциты-0.66
*лимфоциты-3.94
СОЭ-3.00

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК инфекция вирусная, антибиотик не нужен.
Лечение ингаляциями пульмикорт и беродуал.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови течёт вирусная инфекция, антибиотик не требуется, только симптоматическое лечение, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки дробно, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, ингаляции с пульмикортом по 500 мг 2 раза в день 5-7 дней, после ингаляции обязательно даём ребёнку попить воды и умываем лицо, так же делаем вибрационный массаж (технику можно посмотреть в интернете)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Инна Игоревна, подскажите пожалуйста, кровохарканье отчего может быть?
Педиатр
Поражены бронхи при бронхит, идёт воспалительный процесс
Клиент
Инна Игоревна, фельдшер настаивает на госпитализации в стационар, я сомневаюсь. Скажите, необходимо ли ложится?
Педиатр
Я бы все так рекомендовала лечь, все таки под наблюдением круглосуточно, плюс могут провести дообследования ребёнку