Консультация офтальмолога /

Пузырек в глазу — вопрос №2042218

Добрый день! У мамы, 74 года около недели как появился пузырек на глазом яблоке. Вокруг него краснота. Ощущает как будто соринка в глазу. Периодически появляется зуд.

Возраст: 74

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспалительная киста конъюнктивы. Порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидные противовоспалительные капли неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , это отек конъюнктивы на фоне воспаления прокапайте тобрадекс сегодня завтра 6р/день , 3-7 день лечения 4р/день
Через 7 суток нужен очный осмотр офтальмолога !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. Через неделю надо будет оценить динамику
Офтальмолог
Здравствуйте.Это киста конъюнктивы на фоне воспаления. Закапывайте капли Тобрадекс 2 к 5 раз в день и неванак 3 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Киста конъюнктивы с воспалением.
Начните капать комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт -любые из них по 1 кап 4 раза в день. И капли нпвс: неванак, накван, ивинак, индоколир-любые из них по 1 кап 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 дней.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела