Консультация гинеколога /

Отсутствие либидо в 50 лет — вопрос №2042250

Здравствуйте уважаемые доктора. У меня в 41 год наступил климакс. Пила Ливиал, всё было хорошо и лучше чем в молодости. Были кровотечения.Перестал действовать лет в 45, обнаружили анемию средней тяжести, вылечили, назначили фемостон 2.10, потом 1.5 Конти. Последний принимаю лет 5.Теперь нет чувствительности, либидо, депрессия , бессоница , апатия и пр. более года. Сдала анализы: гемоглобин 148, тестостерон 0,88, эстрадиол 134 . Хронические заболевания: панкреатит,но не беспокоит пару лет, гипертония (пью энап и небывалой), остеохондроз. Амитриптилин 0,5 перед сном принимаю более 20 лет. Но проблем таких на фоне его приёма не было. Что делать? Что принимать порекомендуете?

Возраст: 51

Хронические болезни: Панкреатит, не беспокоит. Остеохондроз.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно провести обследование функции щитовидной железы , потому что гинекологические проблемы напрямую завязаны на ее работе. Сдайте кровь на ТТГ, Т3,Т4, антиТПО и антиТГ и сделайте УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Делали УЗИ щитовидной железы,анализы, проблем не нашли. Лечение не назначали. ( полтора года назад было)
Клиент
Елена Владимировна, что нашла то загрузила. Последнее УЗИ щитовидки не нашла, но оно было без изменений по сравнению с загруженным. Анализы то же.
Клиент
Не было бы проблем если не было бы проблем из-за моей равнодушности и бесчувственности в интимных отношениях с мужем. Его это очень напрягает. Я понимаю, но ничего не получается. А в целом он видит меня спокойной как удав днём и ночью и ничего не желающей, ничего не чувствующей. При этом я его очень люблю и ценю. Я не перерабатываюсь, на пенсии, доп. подработка меня радует и она есть. Болезни меня не беспокоют пару лет вообще. Однако за этот период моё либидо полностью пропало. Сейчас просто нуль.
Акушер, Гинеколог
По УЗИ у вас уже были признаки хронического тиреоидита , анализы от 2021 года , они уже не актуальны , сдайте свежие и узи .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы гормоны ЩЖ сдавали?