Консультация уролога /

ПОВЫШЕНЫ ПОКАЗАТЕЛИ В МОЧЕ...ничего не болит сахар-7...10 — вопрос №2042397

ДОБРЫЙ ДЕНЬ...ЖАЛОБ НЕТ...ПРОСТАТИТ И ДИАБЕТ 2 ТИПА...МОЙ АНАЛИЗ МОЧИ
прозрачность-мутная
глюкоза 55
кетоновые тела 1.5
лейкоциты- 52
эритроциты 30
слизь 320
эпителий плоский 122

Возраст: 64

Хронические болезни: ГИПЕРТОНИЯ. СД2. ПРОСТАТИТ

Уролог
Здравствуйте. Кроме анализа мочи какие еще исследования проходили? Нет ли результатов клинического анализа крови, биохимии, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты?
Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, есть биохимия крови..клинический анализ..я был у уролога- балопастит на фоне сд2...предст. железа норм..0.4
Уролог
В биохимическом анализе мне интересен уровень белка, мочевины, креатинина, мочевой кислоты, С-реактивного белка.
Клиент
Полина Дмитриевна,
МОЧЕВИНА-6
КРЕАТИНИН-67
МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-300
ДР.ДАННЫХ НЕТ....БЕЛКА В МОЧЕ НЕТ
Уролог
Ознакомилась, спасибо. В данном случае необходимо уточнить наличие бактерий в моче. Для этого наиболее целесообразно будет сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. На данный момент начать прием препарата Канефрон по 2 табл 3 раза в день на протяжении месяца, Д-манноза 2000 мг по 1 саше в день в течение 7-ми дней, соблюдать питьевой режим 2-2,5 л\день. По результатам бак.посева корректировка терапии, при необходимости назначение антибиотика по результатам чувствительности.
Клиент
Полина Дмитриевна,
БАКТЕРИЙ В МОЧЕ НЕТ
Уролог
Там могут быть не только бактерии, но и дрожжевые грибы, которые на фоне сахарного диабета очень часто находятся в повышенных количествах в мочевыводящих путях.
Клиент
Полина Дмитриевна, МЕСЯЦ НАЗАД ДРОЖЖ. БЫЛИ...ВЧЕРА ИХ НЕТ
Уролог
В таком случае данные за остаточные воспалительные явления. Прием Канефрона и Д-маннозы по схеме, которую я указывала выше как правило с данной ситуацией справляется.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить результат? Нужно видеть референтные значения данной лаборатории. Если нет жалоб, то возможно были погрешности сбора мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря проходили? Учитывая возраст, нужно ежегодно ещё проверять ПСА крови и ТРУЗИ простаты с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, БЫЛ У УРОЛОГА-ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЛ-ОТВЕТ-ПРОСТАТИТ..СД2...ПРОСТАТА В НОРМЕ...БАЛОПАСТИТ...
Уролог, Андролог
Сейчас есть изменения внешние на головке? Покраснение или другое?
Клиент
Галина Александровна, МОЧЕВИНА-6
КРЕАТИНИН-67
МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-300
ДР.ДАННЫХ НЕТ....БЕЛКА В МОЧЕ НЕТ..ПСА В 25.12.23 -0.4
ДРУГИХ АНАЛИЗОВ УЗИ НЕ СДАВАЛ..ЖАЛОБ НЕТ...
ПРИНИМАЮ БРУСНИВЕР..ОПРОЖНЕНИЕ МОЧ.ПУЗЫРЯ ПОЛНОСТЬЮ..ПРОБЛЕМ НЕТ
Уролог, Андролог
Это всё в норме. Раз жалоб нет, то профилактически продолжать просто наблюдение, 1 раз в год. Сейчас можно просто пересдать общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.
Клиент
Галина Александровна,
НЕТ...МАЖУ ЕЖЕДНЕВНО...КЛОТРИМАЗОЛ
Уролог, Андролог
А почему тогда решили, что есть баланопостит. Лучше бы фото прикрепить, что именно беспокоит, возможно применять клотримазол и не нужно.
Клиент
Галина Александровна,
МОЧУ СДАВАТЬ ДО ПРИЕМА ПИЩИ?...У МЕНЯ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО АНАЛИЗЫ НЕВЕРНЫ...СДАВАЛ МЕСЯЦ НАЗАД...И ДРОЖЖ.КЛЕТКИ БЫЛИ И ЭРИТРОЦИТЫ-18.5 И ЛЕЙКОЦИТЫ-9.6
ВЧЕРА-ЛЕЙКОЦИТЫ-52. ЭРИТРОЦИТЫ-30...?777
Клиент
Галина Александровна, ОН БЫЛ...БОЛИ ПРИ МОЧЕСПУСКАНИИ-ПРИНМАТЬ КЛОТРИМАЗОЛ...ВСЕ ПРОШЛО
Уролог, Андролог
Кушать можно. Сдавать утреннюю мочу. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Моча изменённая .
Точно есть повод для обследования.
Сдайте общий анализ крови, сахар крови, креатинин, 3-х стаканный анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Не будет лишним сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
На данный момент с учётом отсутствия жалоб можно ограничиться приёмом
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, БЫЛ У УРОЛОГА ПРЕДЛАГАЛ ТОЖЕ..ОТВЕТ..СД2..ПРОСТАТИТ -НОРМА ПСА 0.4...ПЬЮ БРУСНИВЕР И МАЖУ КЛОТРИМАЗОЛ..ОТВЕТ -ДОСТАТОЧНО..МОЧУ СДАВАТЬ НАТОЩАК?
Клиент
Владимир Александрович,
фотография пользователя
Плясова Полина Дмитриевна, 48 мин. назад
Уролог
Здравствуйте. Кроме анализа мочи какие еще исследования проходили? Нет ли результатов клинического анализа крови, биохимии, УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Никита, 45 мин. назад
Клиент
Полина Дмитриевна, есть биохимия крови..клинический анализ..я был у уролога- балопастит на фоне сд2...предст. железа норм..0.4
фотография пользователя
Плясова Полина Дмитриевна, 43 мин. назад
Уролог
В биохимическом анализе мне интересен уровень белка, мочевины, креатинина, мочевой кислоты, С-реактивного белка.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Никита, 30 мин. назад
Клиент
Полина Дмитриевна,
МОЧЕВИНА-6
КРЕАТИНИН-67
МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-300
ДР.ДАННЫХ НЕТ....БЕЛКА В МОЧЕ НЕТ
фотография пользователя
Плясова Полина Дмитриевна, 23 мин. назад
Уролог
Ознакомилась, спасибо. В данном случае необходимо уточнить наличие бактерий в моче. Для этого наиболее целесообразно будет сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. На данный момент начать прием препарата Канефрон по 2 табл 3 раза в день на протяжении месяца, Д-манноза 2000 мг по 1 саше в день в течение 7-ми дней, соблюдать питьевой режим 2-2,5 л\день. По результатам бак.посева корректировка терапии, при необходимости назначение антибиотика по результатам чувствительности.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Никита, 22 мин. назад
Клиент
Полина Дмитриевна,
БАКТЕРИЙ В МОЧЕ НЕТ
фотография пользователя
Плясова Полина Дмитриевна, 15 мин. назад
Уролог
Там могут быть не только бактерии, но и дрожжевые грибы, которые на фоне сахарного диабета очень часто находятся в повышенных количествах в мочевыводящих путях.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Никита, 9 мин. назад
Клиент
Полина Дмитриевна, МЕСЯЦ НАЗАД ДРОЖЖ. БЫЛИ...ВЧЕРА ИХ НЕТ
фотография пользователя
Плясова Полина Дмитриевна, 5 мин. назад
Уролог
В таком случае данные за остаточные воспалительные явления. Прием Канефрона и Д-маннозы по схеме, которую я указывала выше как правило с данной ситуацией справляется.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Корчагина Галина Александровна, 42 мин. назад
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить результат? Нужно видеть референтные значения данной лаборатории. Если нет жалоб, то возможно были погрешности сбора мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря проходили? Учитывая возраст, нужно ежегодно ещё проверять ПСА крови и ТРУЗИ простаты с определением объёма остаточной мочи.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Никита, 27 мин. назад
Клиент
Галина Александровна, БЫЛ У УРОЛОГА-ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЛ-ОТВЕТ-ПРОСТАТИТ..СД2...ПРОСТАТА В НОРМЕ...БАЛОПАСТИТ...
фотография пользователя
Корчагина Галина Александровна, 24 мин. назад
Уролог, Андролог
Сейчас есть изменения внешние на головке? Покраснение или другое?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Никита, 23 мин. назад
Клиент
Галина Александровна, МОЧЕВИНА-6
КРЕАТИНИН-67
МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-300
ДР.ДАННЫХ НЕТ....БЕЛКА В МОЧЕ НЕТ..ПСА В 25.12.23 -0.4
ДРУГИХ АНАЛИЗОВ УЗИ НЕ СДАВАЛ..ЖАЛОБ НЕТ...
ПРИНИМАЮ БРУСНИВЕР..ОПРОЖНЕНИЕ МОЧ.ПУЗЫРЯ ПОЛНОСТЬЮ..ПРОБЛЕМ НЕТ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Мочу желательно утреннюю, но не обязательно на тощак