Консультация акушера /

Беременность после родов — вопрос №2042509

Здравствуйте! Родила ребёнка 4 месяца назад, кормить закончила полторы недели как. На прошлой неделе почувствовала явную овуляцию- тянули сильно яичники, появились выделения как яичный белок. С мужем был незащищенный па в субботу- половина эякулята попала внутрь. Во вторник появились розовые слизистые выделения, хотя такого никогда не было. Для Имплантации по идее еще рано. Однако такая слизь тянущаяся выделяется уже неделю. Не знаю что и думать. Менструаций еще не было после родов. Очень боюсь второй беременности сейчас, у меня было два внутренних разрыва задней стенки влагалища, были наложены саморассасывающиеся швы. Такое ощущение, что организм сейчас заработал с тройной силой. Сегодня начал тянуть низ живота. Подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность если еще не было менструаций? И чем это чревато?

Возраст: 28

Хронические болезни: Реактивный Панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, беременность возможна. Вначале наступает овуляция, а потом менструация (или не приходит менструация, если наступает беременность).
В общем-то ничем не чревато. Погодки будут.
Через 7-10 дней от нпа сдайте хгч крови. Если менее 5- беременности нет. При продолжении выделений- сделать узи омт.
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте! Спасибо!
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите, пожалуйста, а слизь с розовым цветом после овуляции может быть симптомом зачатия? Или может не дай бог эрозия после родов какая-нибудь
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌷
Акушер, Гинеколог
Нет. Не всегда. Так може тВосстанавливаться цикл. Яичники включились в работу. А в эрозии нет никакого страха- важна нормальная онкоцитология
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, поняла, спасибо большое 🙏🏻🙏🏻
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё эти симптомы могут быть признаком овуляции.
Через 10 дней и более от момента овуляции можно сдать кровь на хгч.
Если уровень меньше 5 вы не беременны.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Да, беременность возмогла даже если еще не было менструаций после родов. Овуляция может произойти в любой момент, и возможно была, судя по Вашим симптомам. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта. Или можно сделать УЗИ, посмотреть была ли в принципе овуляция
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Благодарю 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Анастасия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность возможна, поскольку сначала наступает овуляция, затем менструация. Ваши симптомы не специфичны, поскольку менструальный цикл после окончания ГВ может быть не стабильным, а установить факт беременности можно только через 14 дней после овуляции.
Организму женщины желательно восстановиться после родов, но если беременность наступит, её конечно же можно сохранять.