Консультация гастроэнтеролога /

Что можно и что нельзя через 15 лет после удаления жёлчного пузыря? — вопрос №2042689

Добрый день, доктор! 15 лет назад удалили желчный пузырь. Скажите пожалуйста, можно пить кофе, цикорий и, как правильно принимать Урсосан для удаления желчни и сколько раз в году курсов ? Спасибо....

Возраст: 59

Хронические болезни: Инфаркт,

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Кушать и пить все можно. Урсосан из расчета 10-13 мг/кг/сут по 1 мес в год курсом