Консультация ветеринара /

Наступили на лапу собаке — вопрос №204278

Доброго дня!!!! Жена поскользнулась и наступила на лапу собачке.......та заскулила..принесли домой.. все сгибается..немного припухший сустав.при осмотре собака ведет спокойно.. при ходьбе когда расходится немного наступает на лапу и хромает..наступает чуть подушечкой где когти.....вет клиника только завтра.....

Ветеринар
Пока только покой, отсутствие выраженной боли может говорить о травме мягких тканей. Которая пройдет самостоятельно в течении 7-10 дней. Если появляется выраженная боль, хромота, отек. Или сохраняется хромота более недели, желательно обратиться в клинику.
Клиент
Михаил, Доброе утро!!!Спасибо что ответили на мой вопрос.Весьма вам признателен...И еще...выраженного отека лапы не видно.так чуть чуть...на лапу наступает иногда когда кушает.при передвижении поджимает лапу прыгает на трех лишь изредка наступает коготками...при пальпации подушечки ведет себя спокойно.Могли бы или нет повредиться суставы на пальцах??? Спасибо
Ветеринар
Могли конечно, на сколько все серьезно, покажет время, или рентген. Если собака маленького размера лучше показать врачу. А если большая собака, то не думаю что вы могли ей чтото сломать.
Клиент
Михаил, Спасибо за ответ!!!!Здоровья Вам и удачного дня!!!