Консультация акушера /

Сердцебиение — вопрос №2042974

Сегодня была на узи, поставили ктр 2,6 и срок 6 и 2, сердцебиение не могут найти, последняя менструация 13.02, цикл нерегулярный, могла быть поздняя овуляция и срок меньше? Стоит ли переживать? сказали через неделю сделать узи еще раз

Возраст: 26

Хронические болезни: ВАС, 2 степень недостаточности

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
добрый день.
КТР 2,6 мм соответствует 5 неделям и 4 дням.
В таком сроке искать пульсацию эмбриона еще рано. Но она вполне будет доступна визуализации через неделю-полторы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ставят несостоявшийся выкидыш, почему?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предположу - из-за неверного установления срока и завышенных ожиданий.
Истинный срок меньше, чем менструальный, думаю. в каждом третьем случае.
Клиент
Игорь Игоревич, хгч от 9.04 33780
Клиент
Игорь Игоревич, можно предложить когда было зачатие?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По ХГЧ - нет, по УЗИ - можно. 3 недели и 4 дня назад +/- пара дней.
Клиент
Игорь Игоревич, 20.03 ставили 4 и 6, 29.03 6 недель и сегодня 6 и 2, почему не могут срок нормально определить? Переживаю очень
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4мм. До этого сердцебиения может не быть.

Ваше узи требует лишь контроля через 5-7 дней.
Пока стоит только подождать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам обязательно нужен контроль узи
При таких цифрах можно ещё сердечко не увидеть
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, сад может быть больше ктр?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Екатерина
Врачи многие ленится его измерять
Этот диаметр средний , то есть надо 3 раза измерить и кнопочку нажать, чтобы среднее вышло
Врачи измеряют 1 линию и поэтому часто расхождения по размерам
Клиент
Кристина Викторовна, ставят 22 мм свд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас эти размеры не так важны
Нужен контроль сердцебиения через 5 дней от предыдущего узи
Сердце уже должно быть видно
Клиент
Кристина Викторовна, переживать не за что? Просто когда увидела заключение про выкидыш, все внутри упало😢
Грудь болит и тошнит немного, врач сказал это не показатель, что все в норме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все верно, вполне могла быть поздняя овуляция. Просто повторите УЗИ через 10-14 дней от последнего, скорее всего уже все будет видно
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое, буду ждать)