Консультация гастроэнтеролога /

Три дня болит желудок — вопрос №2043052

Здравствуйте, 3 сутки болит желудок. Ощущение постоянной переполненности. Тяжело двигаться, ночью сплю нормально, но когда нужно встать все растрясается и сразу в тошноту. После еды чуть легче, но состояние переполненности не уходит. Вчера сделали УЗИ в больнице, осмотрел хирург. Узист сказал, что желудок не может хорошо рассмотреть из-за желчи и дифузно изменена печень, по крови из пальца все хорошо.
А ещё неделю назад было, что-то типо отравления, правда для меня странное. Резко жуткая слабость, почти обморочное состояние и сильная тошната, воротило от еды. Выпив энтросгель все прошло. На следующие дни ничего не болело, до вот этого.
Начала принимать урсодезоксихолевая кислота 250 и Адеметионин 400, стоит их принимать?
Не знаю что в таком состояние есть, нужно ли соблюдать какую-нибудь диету?
Стоит ли пройти фгдс, не будет мешать желчь? Или может сделать МРТ желудка?

Возраст: 27

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас к лечению добавьте квамател 20 мг по 1 т 2 р/д за 20 мин до еды 2 нед и мотилиум по 10 мг 3 р/д за 20 мин до еды 10 дней.
Прикрепите узи.
Сдать анализы - б/х крови (алт, аст, щф, ггт, билирубин, амилаза, срб, глюкоза)
Вэгдс пройти стоит.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, прикрепила.
Гастроэнтеролог
В целом всё хорошо по узи. Теперь досдать анализы и вэгдс