Консультация терапевта /

Жжение после мочеиспускания — вопрос №2043169

Добрый день!В середине месяца 14.03.2024 г начался зуд в промежности, подумала, что аллергия, поставляла свечи дней 5 (тержинан). Симптомы не проходили, через три дня после свечей сдала фемофлор скрин. По нему все в порядке-Нормоценоз. Но симптомы остались и еще появилось жжение после мочеиспускания. Начала пить фурадонин, но через дня два, я заболела ОРВИ. фурадонин я перестала пить, так как мне назначили противовирусные. ОРВИ прошло и прошли все симптомы. Неделю где-то было все хорошо и сейчас снова появилось жжение после мочеиспускания, частых позывов нет, единственное присутствует жжение. Сейчас пью Бруснивер,и нитроксолин, 2 дня, симптомы не улучшаются, к врачу только 22.04.2024. Подскажите, может это и не цистит? Как можно облегчить симптомы.

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Терапевт
Добрый день !
Для уточнения и правильной постановки диагноза необходимо сдать свежие анализы : ОАК + СРБ , ОАМ
А также : осмотр гинеколога и взятие мазков
Терапевт
Анжелика, здравствуйте

Это могут быть признаки цистита или уретрита.
Желательно сдать общий анализ мочи.

При жжении и дискомфорте- можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки). Или еще эффективнее- Уриналгин Ф по 2таб (200 мг) * 3 раза в день на 2 дня. Он уберет боли, жжение. Может окрашивать мочу в оранжевый, не бояться.
Клиент
Сафия Ринатовна, подскажите, можно ли сдать завтра общий анализ мочи, при приеме лекарств? Или нужно какое-то время?
Терапевт
Сдайте завтра.
эффективность противомикробных и антибиотиков начинается с 3 дня приема, есть вероятность, что нитроксолин начал работать и воспаления в моче будет меньше.

По какой схеме принимаете нитроксолин?
Клиент
Сафия Ринатовна, 2 таблетки 3 раза в день .
Терапевт
Завтра начнете по 2 таблетки (100 мг) * 4 раза в день (суточная дозировка 400 мг).

Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, хорошо, спасибо большое!