Консультация терапевта /

Кровь в кале — вопрос №2043494

При диспансеризации сдала кал, вот такие результаты. Принимаю нимесулид и омез из-за артрита. Расшифруйте, пожалуйста. К какому врачу идти? Нужны ли ещё какие-то исследования кала или крови. Возраст 35 лет, женщина.

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориатический артрит

Терапевт
Здравствуйте, Ольга! Ваши результаты анализа кала не видны. При бесплатном вопросе фотографии не прикрепляются. Можете дополнить вопрос, добавив в него результаты анализа кала текстом.
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте! Экспресс исследования кала на скрытую кровь иммунохроматографическим методом; исследование кала на скрытую кровь; микроскопическое исследование на яйца и личинки гельминтов; микроскопическое исследование кала на простейшие. Результаты: Гемоглобин гастроинтестинальный результат отрицательный, кровь результат положительный, паразиты и их яйца результат отрицательный, простейшие результат отрицательный.
Терапевт
Надо обратиться к гастроэнтерологу. Обследоваться- ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, возможно колоноскопия.