Консультация трихолога /

Как вылечить раннюю седину? — вопрос №2043515

Здравствуйте, Я - Гусейнгаджиев Гаджи проживаю в республике Дагестан , городе Махачкала, мне 16 лет и еще в 15 лет у меня началось поседение волос головы, сколько себя помню качество волос оставляло желать лучшего, я пытался не обращать на это внимания , но седина стала последней каплей, очень хочу вылечиться, надеюсь на вас

Возраст: 16

Хронические болезни: Синдром жельбера

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Ранняя седина это все же генетика. Поинтересуйтесь у родителей, когда у них начали появляться седые волосы.
Так же процесс появление седины может быть связан со стрессами, нехваткой вит. Гр. В, вит Д, железа (+ферритин), меди,цинка, аутоиммунными заболеваниями щитовидной железы, анемией.
Поэтому сдайте анализы на вит Д, В12, ферритин и микроэлементы, если выявится дефицит - восполняйте его с терапевтом.
Прокон ультируйтесь у эндокринолога для исключения патологии щитовидной железы (УЗИ щитовидной железы, ТТГ, Т4св, а/т ТПО)
Пока можете принимать витамины: Ревалид по 1к 3 р.д. 2 месяца или Солгар кожа волосы ногти по 1т 2 р.д. 2 месяца.
Вит Д 2000 МЕ ежедневно, длительно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, у родителей в таком возрасте не было седины , но у младшего брата все даже хуже чем у меня , и хотел бы задать еще один вопрос: не существует ли связи между жесткостью волос и ранней сединой?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Гаджи Гусейнгаджиев, такой связи нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Есть 2 основные причины появления раннней седины
- наследственность
Ее вы изменить точно не можете
- дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12, в9
Чаще всего не хватает сильно меди
При повышенном цинке, его снижать не надо
Надо добавить меди и он уменьшится
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а какие анализы следует сдать ( напишите только самые основные пожалуйста)?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам уже написала
Прочитайте мое сообщение еще раз