Консультация дерматолога /

Ретил наружно и аевит внутрь — вопрос №2043855

Добрый день, у меня 2 вопроса.
У меня жирная кожа, склонная к комедонам, жировикам и атеромам.
1. Можно ли мне применять ретинол от Ля рошь и можно ли это делать весной?
2. Аевит я пропила 1 таблетка в день 20 дней, этого достаточно для курса?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
1. Применять можно, лучше вечером. Обязательно использовать крема с спф 30 и выше за 20-30 минут до выхода из дома.
2. Курс аевита вы закончили. Обычно 21 день.
Если есть высыпания на лице - прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, теперь когда повторять курс аквита?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, можно будет осенью.
Клиент
Наталья Олеговна, если ретинол использовать в осенне- зимний период. Все равно нужны крема с спф?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, да. Лучше использовать. Зимой в солнечные дни отражение от снега еще есть.
Сейчас вообще рекомендуется всегда использовать крема с спф. В зимнее время с спф от 20 - как защита от фотостарения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте!
Сыворотку применять можно весной, обязательно использовать SPF 50.
Аевит можно применять курсом по 20 дней, повторять 1 раз в сезон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
- утром: крем с спф за 20 мин до выхода на улицу
- вечером: сыворотка с ретинолом
Через 30 мин вечерний крем
- Аевит я назначаю по 1 кап 2 раза в день месяц
2 курса в год: зима и осень
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аевит на 2 мес можно.
Ретинол под прикрытием спф 50+крема можно весной
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Ретинол надо использовать на ночь
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую базовый уход
Биодерма себиум гель для умывания.
Вечером ретинол сыворотку.
А утром умывание гелем и Гель-крем матирующий La Roche-Posay Anthelios Airlicium SPF 50+ для жирной, проблемной кожи лица.
Вит Аевит достаточно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса. В питание больше морковки, зелени