Консультация венеролога /

Положительный тест — вопрос №2043895

30 лет назад был пролечен сифилис. Потребовались анализы для госпитализации, анализ был положительным. Отправили в кож.вен, может ли их анализ оказаться положительным? Как быть? Госпитализация в среду.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, здравствуйте!
Специфические (трепонемные) реакции на сифилис после лечения будут положительными всю жизнь - это нормально. Сходите к венерологу в КВД- сдадите анализы, выдадут заключение. На операцию возьмут.