Консультация проктолога /

Анальная трещина у ребенка — вопрос №2043907

Обращалась ранее за помощью в лечении трещины у ребёнка 2 года. Тогда выглядело всё не совсем плохо . Сейчас прям нужен очень хороший совет, помощь .
Началось всё просто с крови в Кале, говорили держать диету, больше пить, кровь не переставала идти, вылезла маленькая трещина. Я пролечила как писали, старалась рекомендации выполнять. крови в Кале уже нет., но Сейчас поняла что у ребёнка стало ещё хуже 😳😭 помогите. Он ходит какать уже с больным лицом.
Что делать???
Во вложении всё

Возраст: 2

Хронические болезни: Вроде нет

Хирург
Здравствуйте, Алёна
По фото можно предположить фиброзный полип или гипертрофированный сторожевой бугорок при хронической анальной трещине.
В данной ситуации рекомендую Вам сделать узи параректальной клетчатки для искл хронического парапроктита и с результатом обратиться к проктологу. В данной ситуации необходим очный осмотр слизистой анального канала , ректороманоскопия, чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна,
От куда это берётся?
Хирург
Алёна, необходимо делать ректороманоскопию или колоноскопию, возможно есть воспаление слизистой толстого кишечника, на фоне которого сформировалась анальная трещина. Вторая причина это запоры