Консультация хирург-стоматолога /

Имплант, 4ые сутки после установки — вопрос №2044175

Добрый вечер. 4ый день после установки 3 имплантов, 2 на верхней челюсти, 1 на нижней.
Верхние в норме.
На нижнем (он с формирователем) сильный отек, покраснение это внешне с наружи. Меня смущает боль не проходящая, и щипит десну, так как будто содрали верхний слой кожи, или как будто ожег. Сегодня еще увидела что оттуда вылазит как будто мягкое содержимое, типа губки которой закрывают лунки после удаления. Такое возможно? Она там может быть? Мой врач в отьезде. Сможет посмотреть только в пн 15го числа. 18го снимать швы. Стоит ли искать срочный прием, или это вариант нормы?

Возраст: 31

Стоматолог
Здравствуйте,
антибиотик назначили или только полоскать и мазать?
слизистая травмирована, поэтому пища должна быть мягкая, нераздражающая, пить отвара ромашки больше, на десну-холисал, Асепта адгезивный бальзам, винилин,чередуя. Коллагеновая мембрана и гемостатическая губка могут использоваться при имплантации.
Если будет отек десны, гной при надавливании- необходим очный прием.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, а если эта губка или мембрана выпали? Такая ситуация ждет 5-7дней до очного приема?
Клиент
Светлана, азитромицин, 3 дня
Стоматолог
имплантат не оголен, воспаления явного на фото не видно, если нет сильной боли, пульсации- то вполне ждёт
Клиент
Светлана, прикрепила второе фото, жжение поняла что вот у этой язвочки по центру. Мне прописали бетадином обрабатывать, но это не удобно и не приятно очень, делаю ванночки хлогексидином. Добавлю завтра ваши средства
Стоматолог
просто травма слизистой, белое на ней- налет фибрина, до кости там далеко
Стоматолог
Здравствуйте
По фото ничего критичного
Похоже больше на фибриновый налет от раны белый
Везде объем вмешатетьства разный ,болеть может по разному тоже
Обезболивающее помогает?
На десну можете наносить холисал,если сильная боль
Принятый ответ
Стоматолог
Только по фото и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, но нормой это назвать нельзя. Не очень понятно ,что происходит по фото. Если есть возможность выйти на связь с Вашим имплантологом, послать ему фото и поинтересоваться ,что может быть (ему в любом случае происходящее будет понятнее ,чем по фото и описанию ситуации) и доктор порекомендует ,к кому из коллег можно показаться в его отсутствие. Если нет такой возможности ,обратитесь в клинику где проводилась имплантация, если и это не получается,поищите , через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного хирурга стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. К совсем случайному врачу идти рискованно ,на мой взгляд.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.