Консультация андролога /

Вопрос по эрекции — вопрос №2044959

Доброго дня

Возник вопрос следующего характера. Во время секса в части прелюдии эрекция отличная , но как только нужно перейти на следующий этап - ввести член во влагалище, эрекция немного ослабевает и не каждый раз это получается сделать . Подскажите с чем это может быть связано?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это связано с психологическими страхами. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!

Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, пробовал вчера Тадалфил (препарат Динамико Лонг) 2,5 мг за час-полтора до полового акта, но эффекта не было . Возможно конечно из-за того, что до этого в первый раз был не удачной опыт его применения от другого производителя Северная Звезда - после приема была тахикардия , пульс поднимался до 145 ударов, пока не принял метапролол. Уролог посоветовал попробовать сменить производителя и уменьшить дозировку с 5 до 2,5 мг. Кстати вчера пульс был в норме, но немного поднялось АД до 145/84. Также заметил покалывание в левом яичке , чего ранее не наблюдалось. Как считаете принимать его дальше , так как возможно вчера из-за страха побочных эффектов не было эффекта или попробовать сменить на селданафил? И мне ранее ставили ВСД, может мне в целом противопоказана данная группа препаратов?
Уролог, Андролог
Понятно. От 2,5 мг перед половым актом результата не стоит ждать. В такой дозировке Тадалафил Вам нужно принимать 1 раз в день в течении месяца. Принимать вне зависимости от того когда будет половой акт. Просто принимаете и всё. Привыкания препарат не вызывает.
Клиент
Галина Александровна, какая разница между препаратами тедалафил и селданафил?
Уролог, Андролог
Тадалафил более мягкий, лучше переносится.
Клиент
Галина Александровна, как по вашему стоит ли идти на приём к психологу с моим вопросом и через какое время после приёма Тадалафила он должен подействовать?
Уролог, Андролог
Я думаю пока идти не стоит. Вы можете справиться и сами. Пробуйте. Через неделю примерно в режиме ежедневного приёма должен быть эффект.
Клиент
Галина Александровна, хорошо. А для чего рекомендуете адаптол ?
Уролог, Андролог
Для борьбы со страхом.
Клиент
Галина Александровна, покалывания в левом яичке несколько дней после приема Тадалафила являются побочным эффектом? Как с этим быть?
Уролог, Андролог
Можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Но я не думаю, что это связано с Тадалафилом.
Андролог, Уролог
День добрый.
Больше похоже на психогенный фактор :)
В 37 лет провериться оишним не будет, тем более после 30 лет и так положено регулярно проходить т.н. ЧЕКАП, по рзультатам которого и можно разработать план действий для поддержки вашего здоровья и сексуальной функции.
Зачастую, узнав по результатам, что отклонений особо нет, отключается и психосоматический фактор, и всё налаживается. Как то так.
Вот основной алгоритм для оценки мужского здоровья:
1. оценить гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.
2 УЗИ пр. железы (ТРУЗИ) - оценить состояние простаты., УЗИ органов мошонки (исключить варикоцеле, которое тоже может влиять на гормональный статус и феритльность)
3. сдать общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимический анализ крови (с 20 лет развернутый б/х крови с липидограммой, глюкозой и гликированным геиоглобином каждые ~ 5 лет), с 40 лет - обязательно сдавать кровь на ПСА (онкомаркер простаты), а до 40 - если есть подозрительные изменения на ТРУЗИ или онкологический семейный анамнез).
4. сдать анализ на флору (лучше ПЦР-тест Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус) - тем более если давно не сдавали или вдруг были незащищенные ПА (термин "скрытые инфекции, ИППП" еще не отменен)
5. и в идеале - оценить состояние простаты на наличие воспаления в ней (сдать секрет пр. железы на микроскопию и бак. посев), тем более после 35 сложно найти мужчину без признаков хр. простатита или простатодинии - это состояние а не болезнь :) - возрастной/временнóй процесс, причин много...как правило на месте бывших очагов воспаления, которые иногда даже проходят бессимптомно, но структура железы меняется, она становиться менее эластична, и начинает иногда даже побаливать. Кроме того зачастую факторы застоя усугубляют ситуацию.
Чаще всего обострения случаются на фоне бактериальной инфекции, чаще в период сезонных обострений (осень-зима) - когда хр. простатит начинает обостряться. И именно такие формы острого/подострого простатита требуют активного лечения. Вы говорите, что секрет у вас в норме, это хорошр. Вне обострений простатит не лечится, разве что лечебно-профилактические мероприятия (чтобы не обострялось).
Лечебно-профилактические мероприятия:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, МФ простата форте, МФ антистресс, МФ больше чем поливитамины - можно их чередовать, например ежеквартально и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.)
Также сейчас смело можно попробовать ингибиторы ФДЭ-5 (т.н. препараты первой линии, которые почти всегда дают хороший эффект) - например Тадалафил 5 мг (минимальная, так сказать психологическая дозировка, лечебной дозой вообще является 20 мг) - за 30 мин. до ПА для усиления и поддержания эрекции (оригинал - это Сиалис, но его сейчас не найти, санкции и он дорогой, но считается наилучшим, из отечественных дженериков - я люблю Динамико Лонг, а из наиболее доступных - Тадаоафил- СЗ- северная звезда).
Как то так, вот основные моменты! Удачи.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чаще всего с избыточной мастурбацией.
Пропейте курсом Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
Жизнь, в том числе половая, заиграет новыми красками!
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед
Здравствуйте Арсений! В первую очередь нужно исключить медицинский фактор, пройдите обследование у уролога или андролога, если со здоровьем все хорошо, то возможно ослабление эрекции происходит на фоне психологического фактора, вы на подсознательном уровне переживаете за результат и это влияет на эрекцию, постарайтесь в момент полового акта не думать о себе, а уделяйте внимание своей партнерше, думайте о её ощущениях, о её эмоциях, доставляйте ей удовольствие, наслаждайтесь её телом, больше используйте оральные ласки