Консультация рентгенолога /

Когда можно проводить другие исследования после кт с контрастом — вопрос №2045147

Было проведено кт с контрастом шеи, грудной клетки, органов брюшной полости и малого таза. Через какое время после данного обследования можно делать УЗИ, колоноскопию с наркозом? Есть ли какие-то ограничения?

Возраст: 50

Хронические болезни: Хр. гастрит, язва 12-перстной кишки а ремиссии, застой желчи, дуз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет ограничений. Можно делать.
Рентгенолог
Здравствуйте, Елена
Противопоказаний и обязательного выжидания времени после компьютерной томографии с контрастным усилением для проведения данных исследований нет.
Можете выполнять колоноскопию и УЗИ в удобном для вас времени и порядке.
Рентгенолог
Здравствуйте, ограничений никаких нет.
Рентгенолог
Здравствуйте. Насчет проведения колоноскопии с наркозом Вам необходимо проконсультироваться у врача анестезиолог-реаниматолог.

Само КТ не накладывает никаких ограничений на проведение дальнейших исследований.