Консультация аллерголог-иммунолога /

Алкоголь+ антигистаминные — вопрос №2045323

Здравствуйте. После наращивания ресниц возникла аллергия, выпила делорсин. Вечером собрались с компанией, выпили 0.5 пива ( прошло 8 часов, потом уже загуглила что надо было минимум 20), сильно начало давить печень. В аннотации к таблеткам ни слово про совместимость с алкоголем. Что можно предпринять

Возраст: 36

Хронические болезни: Ожирение, печени в том числе

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья, здравствуйте!

На данный момент для уменьшения токсического влияния на печень пейте больше чистой воды и энтеросорбент: полисорб или энтеросгель по 1ст л -3р/д до еды 5 дней.
В последующем рекомендую курсовой прием гепатопротекторов,для улучшения работы печени на ночь от 1-3 мес ( урдокса ,урсолив и другие ).
Здоровья Вам и скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, подскажите ещё пожалуйста может ли быть мерцание зрения от этого сочетания, началось где то через час после того как заболела печень, продолжается сегодня. Нет четкости вообще
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Дарья,я думаю это никак не связано,не переживайте . 🙏 Вы ведь ведь это делали не постоянно.а только однократно и для нормализации состояния достаточно энтеросорбентов и воды..
В плановом порядке покажитесь окулисту,возможно есть проблемы ,которые лучше своевременно исправить!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Сочетание лекарств и алкоголя может иметь нежелательные последствия. Хотя в аннотации к Делорсину не указано о взаимодействии с алкоголем, важно помнить, что алкоголь может влиять на действие лекарств и на состояние органов.

Важные соображения:

Печень и алкоголь: Печень — это орган, который метаболизирует и обрабатывает как лекарства, так и алкоголь. Совместное воздействие может усилить нагрузку на печень.
Признаки давления на печень: Если у вас начало давить печень после употребления алкоголя, рекомендуется:
Пейте воду: Увеличьте потребление воды, чтобы помочь организму обработать алкоголь.
Отдохните: Позвольте организму отдохнуть и восстановиться. + Примите полисорб 2 раза в день в течении суток.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, Дарья!

Для облегчения работы печени примите антигипоксанты, гепатопротекторы - гептор по 1 Таб 2р/д 1 мес, сорбенты - лучший Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3р/д 5 дней с интервалом в 2 ч от приема других медицинских препаратов