Консультация детского дерматолога /

Шелушение невуса — вопрос №2045461

у ребенка 8 лет появилось шелушение на родинке и темное пятнышко посередине, очень переживаю, есть родственник с меланомой - умер , у меня ( я мама) удаленная базалиома. Не болит, не чешется, родинка на спине на лопатке

Возраст: 43

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
-Опасности не представляет !
-в центре родинки есть скопление более темного пигмента -такое бывает ! Сама родинка симметричная , с ровными краями !
-Рекомендую 1раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период в детской линейке Антгелиос Кидс от Ля рош -наносить заранее за 20-30 минут до выхода на улицу
-Исключить травматизацию
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо, успокоили! Записалась на очный прием.