Консультация дерматолога /

Укус клопа, блохи, клеща? — вопрос №2045625

Добрый день
Неделю назад обнаружила в области живота следы от укусов. Они располагаются группой, есть небольшой зуд.
Наносила мазь Акридерм. Укусы не проходят.
Я уже испугалась думала, что клопы, но больше недели повторных укусов нет. Сейчас прочитала в интернете, что похожие симптомы есть и у блох и крысиных клещей.
Подскажите на укус какого вредителя это похоже?
Чем лучше лечится?
и не могла ли я от этих укусов еще более серьезным чем то заразится.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Инфекционист
Здравствуйте. По фото похоже на аллергический дерматит( на укусы не похоже). Лечение таб Лоратадина по 1 таб в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на герпес похоже по фото
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, у меня ранее никогда не было герпеса. Он может быть на животе? Сдавала анализы Общий анализ крови все в норме, кроме моноцитов (незначительно повышены).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оак крови не причем.
Носительство герпеса много лет могло быть просто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-С укусами это не связано !
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, у меня ранее никогда не было герпеса. Он может быть на животе? Сдавала анализы Общий анализ крови все в норме, кроме моноцитов (незначительно повышены).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , герпес может были в организме и никак себя не проявлять !
-Его активизация происходит на фоне различных факторов
-По общему анализу крови его не диагностируют
-есть специальный анализ Антитела IgМ и IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, у меня ранее никогда не было герпеса. Он может быть на животе? Сдавала анализы Общий анализ крови все в норме, кроме моноцитов (незначительно повышены).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никогда не было, сейчас есть
Он может быть где угодно
Моноциты свидетельство вирусной нагрузки
Лечитесь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! На укусы не похоже совсем.
Это проявления герпеса.
Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
С насекомыми никак не связано.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Ацикловир 400мг 3 р в 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения.
Возникает на фоне снижения иммунитета, перенесённые орз.
После выздоравления пропить курс витаминов на месяц.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ