Консультация ветеринара /

Собака порезала верхнюю подушечку лапы — вопрос №2045785

Собака порезала верхнюю подушечку лапы, которая находить выше стопы, т.е.при ходьбе она на нее не опирается. Сначала сильно кровоточила, когда промыли, кровь перестала идти. Надо ли зашивать или достаточно обрабатывать солкосерилом?

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте, такие раны считаются "грязными" и не зашиваются. Если не кровоточит и не вызывает сильную болезненность, обрабатывайте антисептиком (Хлоргексидин водный раствор 0,05% или мирамистин) до полного заживления. Если лапа будет сильно болеть или отекать или что-то ещё будет беспокоить, обратитесь в вет клинику.