Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №2046033

Добрый день! Девочка 6 мес.3 недели на искусственном вскармливании.Активно растут прорезавшиеся 2 нижних зуба. Жидкий стул 2-3 раза в день кислый запах,не впитывается весь в памперс. До этого стул был раз в день и плотный. Температуры нет,рвоты нет,вялости тоже.Мы с мужем недавно переболели кишечной инфекцией,но ребенок нет. Может ли быть это инфекция? Или это прорезывание зубов или мы начали вводить в прикорм яблоко?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
У вас всё в кучу.
Яблоко отменить, до 7-8 месяцев.
При прорезывании зубов разжижается стул.
Сейчас в лечении никакого нового прикорма на 14 дней.
Пробиотик бак сет беби, 14 дней. Хорошо крепит стул.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, можно сдать копрограмму. Может быть и на зубы и на инфекцию.
Педиатр
Здравствуйте! Такая реакция может быть на прорезывание зубов, и на введение яблока, точно сказать трудно на что именно. Но это точно не кишечная инфекция. Отмените пока введение яблока, рацион оставьте прежний. Если ребёнок не беспокойный и набирает вес, то дополнительно ничего не нужно для кишечника.