Консультация детского гинеколога /

Кислотная дегенерация яичников — вопрос №2046049

Ребенку 1 год и 1 месяц, в 4 месяца на узи выявили кистозую дегенерацию обоих яичников, далее в 8 месяцев оставалась только правого яичника. Сейчас сделали узи и снова с 2 сторон.
На груди у ребенка изменений нет, растет и развивается обычным реьенком.
Грудь только на ночь и ночью раз может попросить, хочу отучать начать уже давно, это же и порекомендовали сделать после узи. У меня до беременности на узи постоянно находили кисты до 8 см в яичниках, они сами рассасывались. Стоит ли показываться очно гинекологу? Что делать вообще…Далеко живем, возможности особо нет ездить, а узист порекомендовал сделать контроль через 4-5 месяцев.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько рост и вес ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, рост 75 вес 10 кг был месяц назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в средних значениях.
Девочке нужно сдать анализы крови га ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, Т4, ПРОЛАКТИН.
При повышении - консультация эндокриногола.
Контроль УЗИ в динамике через 3 месяца. Очный осмотр гинеколога/эндокринолога с анализами и узи.
В питании ограничение сладкого, усилителей вкуса, копчёного , курицы, индейки - если не домашнее, телятины и молочных продуктов. Все это может содержать гормоны, стимулирующие яичники
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. В связи с чем выполняли узи? Можете приложить сам протокол узи к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте! Приложила все, что есть
Делали узи 5 месяцев с целью контроля расширения в почечных лоханках и выявили проблему с яичниками, теперь контролируем.
Меня больше волнует, насколько в нашем случае могло повлиять гв, завершили на днях это дело, надеюсь не зря…
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно, что причина в гв, На данном этапе действительно нужен только контроль узи в динамике, так как ситуация, большой долей вероятности, самостоятельно нормализуется.