Консультация рентгенолога /

Описание снимка — вопрос №2046786

Подозрение на пневмонию ребенок 10 л. Рентген делали в футболке и топике. Прошу описать снимок. Смущает затемнение слева, хрипов нет. Кашель назойливый присутствует. Температура до 38. Сейчас в стационаре

Возраст: 10

Хронические болезни: Киста почки

Рентгенолог
Здравствуйте
На представленном снимке действительно имеется левосторонняя нижнедолевая полисегментарная пневмония.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, на снимке есть инфильтрация слева в среднем и нижнем лёгочных полях, что соответствует воспалительным изменениям.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Борис . На представленном снимке имеется затемнение и инфильтрация слева в нижних отделах что может свидельствовать об пневмонии. По анализу крови на данным момент вирусной природы .