Консультация венеролога /

Зуд в мошонке и белые пятна бывают краснеют и шелушатся — вопрос №2046893

Появились белые пятна стала шелушится кожа и появился зуд не частый на проявляется через не определенное время,что может быть и как быстрее нужно обращаться к специалисту и какому, и какие заболевания могут быть?

Возраст: 24

Хронические болезни: нету

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проблема дерматологическая, на венерология не похожа. Снаружи Тридерм 2 раза в день тонким слоем 5 дней, далее Бепантен плюс 2 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Если зуд ночью и везде
24ч не мыться, не мазать ничем
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При + результате, лечение бензилбензоатом по инструкции
Наблюдение дерматолога очно
Если зуд только здесь
Проверить уровень сахара
Искльчить сладкое, мучное, алкоголь
Слать Андрофлор скрин через венеролога
Мазок микроскопия
Начать лечение
- цетрин 1 т в день 10 дней
- пимафукорт мазь тонким слоем 2 раза в день 3-5 дней
Далее бепантен мазь 2 раза в день 10 дней
Если партнерша непостоянная
Сдать кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, доброе утро. Не переживайте- не страшно. По фото, ограниченный нейродермит- экзема- лечит дерматолог. 1) охранительный режим- достаточный сон! Меньше стресса! 2) таблетки Аллервей по 1 на ночь 10 дней - снимает зуд и воспаление 3) крем тридерм ( аналоги - акридерм гк/ кандидерм) 2 раза в день 7 дней- больше не надо!! Далее, при сохранени очага мазь Протопик 0.1% или Такропик- аналог 2 раза в день + 14 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Михаил, добрый день!
Тут главное не спешить!
Если очно - то к дерматологу обратиться, самый лучший вариант.
Так может проявляться нейродермит, красный плоский лишай или микоз.
Когда появилась сыпь? Сами с чем связываете? Не меняли нательное белье, не применяли новые средства ухода, гигиены? На других участках тела всё чисто?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, на других все чисто, на работе работаю в жарких местах с повышеной влажностью по 12 часов, то ремонтные пыльные работы.спец одежду мою каждую неделю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцикорт или белогент