Консультация акушера /

Беременность возможна или нет? — вопрос №2047043

Добрый день! Занимались с молодым человеком петтингом, возможно на его руках был предэякулят, пальцы были введены во влагалище. Окончания не было, только смазка. Молодой человек говорит, что не занимался мастурбацией в этот день. В туалет ходил, половой орган мыл. Но это с его слов. Также у нас это был первый контакт, это точно. Какой риск забеременеть, если все происходило за 3 дня до овуляции. Также ранее принимала ОК в декабре, то есть три месяца отмены сейчас, читала что при отмене повышена фертильность. Очень переживаю и кажется, что появляются симптомы беременности( С того момента прошло 10 дней, могут ли так рано появляться симптомы? Заранее спасибо!

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Беременности быть не может в данном случае, потому что не было полноценного полового акта, Вам даже думать и переживать об этом не нужно.
От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции во время обычного ПА с проникновением.
Через 10 дней, конечно, никаких симптомов еще не появится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Беременность возможна только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище, в описанной Вами ситуации беременность не возможна, появляющиеся симптомы психосоматика, спокойно ожидайте очередную Менструацию.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, в ваших условиях беременность исключена, спокойно ожидайте менструацию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашей ситуации беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беемннность наступает только от полноценного полового контакта с эякуляцией во влагалище , в вашем случае беременность полностью исключена .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! В вашей ситуации беременность исключена, т.к. не было полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище. Того количества сперматозоидов,которые потенциально могли попасть во влагалище точно не хватит для оплодотворения. На сегодняшний день нет доказанной информации о том,что после отмены кок у женщины повышается фертильность. Доказанный эффект КОК- надёжная контрацеция во время приёма препарата. Поэтому пусть этот факт Вас тоже не беспокоит. Спокойно ожидайте очередную менструацию.