Консультация эндокринолога /

Заменить лекарства. — вопрос №2047125

Добрый день.
По анализам обнаружилась анемия, врач прописала капельницы с железом (4шт), и уколы витаминов группы Б.
3 капельницы я сделала, но пришлось уехать далеко за город в село и тут нет возможности продолжить лечение.
Подскажите чем могу заменить?

Возраст: 33

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, препараты железа, можно в таблетках ферретаб или тардиферон по таб в сутки месяц с последующим контролем ферритина, норма от 45. Препараты группы Б, можно мильгамма по 1 таб в сутки месяц.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Принимайте ферретаб по 2 капс перед сном 1 месяц, далее контроль ферритина крови. если не поднялся до 45, продолжить прием препарата.
Вит В сами себе делаете? Или тоже нет возможности делать укол?
Клиент
Наталия Владимировна, уколы так же нет возможности колоть.
Ещё подскажите, а нужен Витамин С, совместно с железом для лучшего усвоения?
Эндокринолог, Сомнолог
Можно запивать водой с лимончиком или с 2 драже аскорбинки.
Вит в - комбилипен в таблетках можно пропить курсом 1 месяц.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Принимай Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина,оак

Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки

Так же,если неь возможности колоть вит В,то можно подключить фолиевая кислоту 400мкг/сутки 1 мес.

Нейромультивит 1 т в сутки 4 недели
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!

Можно заменить на таблетированную форму железа.
Тардиферрон по 1 капсуле в день два месяца, далее контроль ферритина, норма более 45

Если витамин В тоже нет возможности делать, в таблетках можете принимать Нейромультивит или Мильгамма по 1 таблетке в день в течении месяца
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Просто продолжайте железо в таблетках
Три капельницы вполне достаточно
Феррум лек одну таблетку на ночь
Через месяц сдать ферритин