Консультация эндокринолога /

Завышен уровень антител к ТТГ — вопрос №2047239

Девушка, 22 года. Пришла ко врачу с жалобой на периодические гипотонические кризы (давление 80/45), постоянную головную боль(несколько раз в день), боль в шее(с обеих сторон, не проходят уже две недели), тахикардия в состоянии полного покоя, чаще перед сном, тошнота и снижение аппетита, хроническая усталость и сонливость. (Психологически все нормально, не считая легкой угнетенности от понижения качества жизни в связи с самочувствием) Температуры нет. Месячные всегда были обильные, тут без изменений, цикл не менялся. Вес резко не менялся, не худела, не полнела.
Провели полный анализ всего чего только можно и все нормально(сахар, холестерин, сердце, кровь), кроме одного показателя: Антитела к ТГ значение - 15,9 мЕд/мл при норме 0-4. Т3, Т4, ТТГ в пределах нормы. Отправили к эндокринологу, но так как запись только на июнь решила сходить платно, перед этим сдав анализу еще в одной лаборатории. И по результатам второго анализа антитела к ТГ равны 0, что вроде как по результатам ТТГ более реалистично.
Даже не знаю, имеет ли смысл идти платно к эндокринологу или лучше искать причины дальше? И если стоит искать дальше, то куда идти то и вообще в какую сторону копать?

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если в норме ТТГ, то щитовидную железу исключаем из поиска.
Низкое давление - сдать кровь на кортизол утром натощак из вены.
Боли в шее может вызывать подострый тиреоидит. СРБ и СОЭ не повышены?
Клиент
Наталия Владимировна, ТТГ в норме по двум разным анализам, СОЭ и СРБ в норме, но на нижней границе.
Боль в шее не проходит на протяжении двух недель, мажу диклофенаком, но результата нет
Клиент
Наталия Владимировна, а кому идти с результатами на кортизол?
Эндокринолог, Сомнолог
Если снижен - к эндокринологу. если в норме - к неврологу.