Консультация лора /

Расшифровка Кт пазух носа — вопрос №2047254

Добрый день!Просьба расшифровать кт придаточных пазух носа.Результаты моей мамы,возраст 67 лет.Заложенность носа может быть с этим связана?Раньше был гайморит,прокол делали 6 раз,уточните пожалуйста какое должно быть лечение

Возраст: 67

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите кт
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Появилось вложение.а нет диска или плёнки?
Клиент
Марина Гергардовна, я приложила,это?
Детский ЛОР, ЛОР
У вашей мамы нет гнойного содержимого,нет обширного отека и каких либо анатомических препятствий для затруднения дыхания
Как давно не дышит нос? Чем пользовались,был ли эффект?
Детский ЛОР, ЛОР
На аллергию маму не обследовали?
Клиент
Марина Гергардовна, прошу прокипятит ,сразу не ответила ,маленький ребёнок,мама оказывается сходила к врачу ,уточните пожалуйста насколько верно лечение?скрин приложила
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Посмотрела лечение
Я бы не рекомендовала ингаляции с Диоксидином, они очень токсичны
В целом хорошо
Ещё бы добавила Тизин по 1 впрыск 2 раза в день,5 дней
Затем через 10 мин нос промыть,отсморкать и тогда Нозефрин по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Синупрет 2т 3 раза в день,14 дней
Цетрин по 1т 1 раз в день,10 дней
Упражнения бы тоже оставила
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

По описанию КТ у вас нет признаков жидкости и гноя в пазухах- признаков острого воспаления

Как долго заложенность носа, есть ли насморк, зуд в носу, чихание?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Описанные изменения совсем незначительные и вряд-ли могут вызывать какие-либо симптомы. Остеома решетчатого лабиринта подлежит динамическому наблюдению у ЛОР-врача.

Как давно у мамы данные симптомы?
Делали какие-то исследования по данному поводу, помимо КТ?
У мамы есть на что-то аллергия?
Какое-то лечение получает?
Какие принимает препараты на постоянной основе и как давно?
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте !! Какие у нее жалобы??
По кт отек есть только, но это не так страшно.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По КТ нет признаков острого воспаления в пазухах носа
Как давно заложенность?
Нет ли зуда в носу/чихания?
Принятый ответ
Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,как дышит нос( попеременно закладывает,то одну половину,то другую?).есть ли насморк,обоняние?