Консультация гинеколога /

Беременность малого срока — вопрос №2047507

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,беременность первая,06.04 сдавала хгч было 4027,12.04 сдала хгч было 4.462.
10.04 была на узи,срок поставили 6 недель 2 дня,сердцебиение появилось ЧСС 116, 11.04 у меня появились выделения небольшие коричневые,12.04 снова узи,сказали все нормально,отслоения и угрозы нету,сердце бьется.
Почему такой медленный рост хгч?
Так же прогестерон у меня 1.04 было 39,17 нмоль/л,прогестерон 11.04 8,31 нг/мл. Все ли плохо?очень переживаю,назначили утрожестан 2 раза в день

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не удваивается, если по УЗИ есть сердцебиение то всё в порядке. Прогестерон во время беременности не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Клиент
Екатерина Александровна, утрожестан так же стоит принимать 2 раза в день?
Гинеколог
Или Дюфастон или Утрожестан, если Утрожестан то по 200 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На таком сроке информативнее УЗИ. ХГЧ смысла нет сдавать и отслеживать его. Ориентируйтесь на УЗИ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, рост ХГЧ у вас хороший , не переживайте , не всегда показатели соответствуют референсным значениям , главное рост есть , значит беременность развивается , тем более по УЗИ все в порядке , Продолжайте прием Утрожестана , и контролируйте УЗИ в динамике через 2-3 недели .
Клиент
Елена Владимировна, скажите пожалуйста а выделиния незначительные коричневые с чем могут быть связаны?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в вашем сроке уже ХГЧ не удваивается, прогестерон также не информативно сдавать при беременности. Выполните ещё раз УЗИ в динамике, если угрозы нет, то Утрожестан принимать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, на вашем сроке хгч уже может не удваиваться. Прогестерон сдавать неинформативно. Сейчас только контроль узи за ростом эмбриональных структур. Сердцебиение есть, на сегодняшний день все впорядке. Мажущие выделения могут быть из-за подкравливания сосудика маленького, продолжайте прием утрожестана в назначенной дозировке, все будет хорошо. Легкой, Вам, беременности 🌷.