Консультация гинеколога /

Мазок шейки матки — вопрос №2047973

Здравствуйте,у супруги имеется эрозия шейки матки,брали какой то мазок,вот результат.
Что можете сказать?

Возраст: 28

Гинеколог
Здравствуйте. Мазок в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено - нет дисплазии и рака. Есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Результат мазка в норме, без патологии
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Атипичные клетки не найдены, но вы нуждаетесь в дообследовании, лучше фемофлор скрин сдать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, это что?
Обследование для поиска чего?
Прижигание не обходимо?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, прижигать ничего не надо. Но так как выявлена пролиферация и лейкоциты в умеренном количество для исключения воспаления рекомендую фемофлор скрин
Клиент
Виктория Леонидовна, почему не нужно прижигать?
В больнице направляют..
Что этот анализ покажет и даст?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Потому что у вас на обнаружено атипичных клеток. Что жечь?
Но описаны признаки в онкоцитологии, которые требуют уточнения (пролиферация, лейкоциты), если по результатам фемофлор придет дисбиоз, воспаление, отсутствие лактофлоры, то нужно будет какое лечение (вероятно, свечи)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализ норма. Контроль цитологии 1 раз в год. Учитывая эрозию рекомендую провести ещё кольпоскопию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Это абсолютно нормальный мазок по описанию. Единственное не хватает заключение NILM, которое говорит о нормальной цитологической картине.