Консультация онколога /

На плече оброзовование — вопрос №2047977

Здравствуйте, два года назад на спине ближе к плечу заметила образование . Загара на пляже после этого появилась оно или нет сказать не могу .Жила не обращая внимания . Вчера задела рукой и вспомнила про него . Сегодня сходила к дерматологу , врач посмотрела сказала кератома . Связано с инсулинорезистентностью, гормональными нарушениями, большим лишнем весом . Удалять не удалять ответила как хочешь , это не рак . Но я не могу найти себе место очень переживаю. Посмотрите пожалуйста по фото.

Возраст: 35

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила.
Онколог
Да, это действительно себорейный кератоз, никаких рисков озлокачествления нет. Если Вас не беспокоит образование , его можно не удалять.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо большое вы меня очень успокоили
Онколог
Здоровья Вам!!
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото себорейная кератома. Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это себорейный кератоз - доброкачественная эпителиальная опухоль кожи
Она не опасна и никогда в рак не перерождается
Удаление не требуется
Клиент
Владислав, спасибо большое вам за ответ
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально себорейный кератоз доброкачественное образование. Без подозрений в отношение злокачественности. Если не устраивает косметически можете удалить.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое вам за ответ