Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия, пятна сплошные по всему телу — вопрос №2048194

Раньше проявлялась только зимой в форме волдырей и отеком лица и горла, становилось трудно дышать, предполагал, что аллергия на холод, но последние несколько лет начала появляться и весной и летом (после того,как начал ходить в тренажерный зал). Сразу на следующий день после спорт зала сильное покраснение всего тела и лица, и так на целую неделю. (Уже второй год подряд начинается это действительно после посещения зала). Кололи супрастин, преднизолон, помогает. Может затихнуть на длительное время. Уверен в одном точно, что аллергия не пищевая. На что сдать лучше пробы? На что похоже по фото? Фото прикреплю.
Буквально сегодня, за день краснел три раза, первый раз с утра сделали укол супрастина, все прошло, через три часа вышел на улицу, появилось все снова. Затем пятна сошли сами. Снова вышел на улицу, поехал в магазин на велосипеде, накрыло еще сильнее. Вкололи преднизалон. Пятна ушли. Прошло 2 часа, начинается заново

Возраст: 28

Хронические болезни: Бронхиальная астма (неясного происхождения, неясного течения) Гипертония 1 степени

Аллерголог-Иммунолог
Доброй ночи. Вы связываете данные проявления аллергической крапивницы с двумя факторами походом на улицу или после спортзала, но после спорт зала вы едите на машине или идёте пешком по улице домой? Вам конечно же нужно дообследоваться. Только вот на фоне гормонов вряд ли получится. Вы пробовали пить ежедневно антигистаминные типа Ксизал?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ, домой после зала в прошлом году ходил пешком. В этом году на общественном транспорте. И тогда и сейчас итог один. Нет, такой препарат не пробовали. Можно ли начать пить его сейчас, если до этого принимали супрастин? Совместимы ли они?
То есть, чтобы до обследоваться, нельзя колоть преднизалон?
Аллерголог-Иммунолог
Если вы хотите выявлять аллергены то преднизолон блокирует, но при таких генерализованных высыпания возможно, что только он сможет помочь. Так как ездите на общественном транспорте то значит вы идёте до остановки стоите на улице. Ксизал после супрастина можно спокойно начинать пить. Если вам его будет недостаточно, то можно ещё принять позже зодак. (если Ксизал выпили утром то зодак вечером, если зодак выпили утром то Ксизал вечером).
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Диагноз аллергических реакций физического усилия ставится на основе симптомов и их связи с физическими упражнениями. Но для этого необходимо также дообследование- сдать кровь на иммуноглобулин Е общий + экб. Начать плановый прием таб Цетрин 10 мг утро и таб никсар 20 мг вечер 10 дней.накануне анализов нельзя принимать препараты в в течении суток.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, а что дадут эти два анализа? По поводу иммуноглобулина, он был высокий , делали несколько лет назад, 230 вроде бы. Доктора ничего не сказали на это, причина же не ясна, поэтому толку от анализа на иммуноглобулин не было. А что даст второй анализ? Получается, что с этим видом аллергии всегда бороться одинаково? Есть же вероятность, что пропив курс, начнется все заново? Тогда снова начинать пить полный курс?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Экб также нам подтвердит аллергический генез сыпи( + узнаем ухудшает ли аллергия дыхательные пути). Если Вы сдавали иммуноглобулин и он был выше - наша задача снизить его в крови , когда мы его снизим до нормы , аллергия не будет проявляться. А курс уже откорректирую после сдачи экб и повторного иммуноглобулина.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо большое, завтра сдадим оба анализа, результаты прикреплю
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отлично, только оповестите пожалуйста, чтобы я увидела.
Клиент
Алена Игоревна, прикрепила назначение терапевта, по скорой. Один вопрос, тавегила в ампулах нет в продажах, на что заменить? По назначению идет дексеметазон в/м, тавегил в/м 6 дней, и затем лоратадин 10 дней в таблетках. Мы уже закупили ксизал, он теперь вообще не пригодится или как раз им можно заменить тавегил?
Анализы рекомендованные вами мы сдали
Ждем результаты
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Тавегил можно заменить на супрастин, алергостоп, хлоропирамин.Ксизал это тот же левоцетиризин. Его можно совмещать с схемой. По поводу обследований жду ).
Клиент
Алена Игоревна, добрый день, прикрепила анализ экб. Результат 34. Сейчас прокололи дексеметазон, больше пятна не появлялись, думаем, что на какое-то время прошло. Плюс еще сдали анализ на антитела к гельминтам. Ждем результаты. Что означает такое повышение экб?