Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на лице — вопрос №2048208

2 года назад началась аллергия, непонятно на что. Были сильные высыпания на лице. Сейчас скорректировала питание , заметила аллергия на красные продукты, все соусы в том числе если есть уксус тоже высыпает. Сейчас придерживаюсь ПП , но иногда что то попадается и живого места на лице нет. ( сейчас высыпаний нет) Сдала анализы . ( есть в наличии) аллергия. Хотелось бы узнать, как все это вылечить…

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу повышен иммуноглобулин Е общий. Также повышен АЛАт ( рекомендую УЗИ брюшной полости - интересует печень). По поводу обследований и клинических данных рекомендую до обследование на хеликобактер пилори.+ Кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару, аскариды.
По поводу лечение таб Цетрин утро 10 мг и таб никсар вечер 20 мг 10 дней. Пор Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 10 дн.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Спасибо, пройду дообследование.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоравливайте ✨🌷
Аллерголог-Иммунолог
Анна, доброй ночи. Так как по аллергенам вы сдавали только на иммуноглобулин Е общий он повышен, но это может быть аллергия, а может быть реакция на гельминты. По остальным анализам все в пределах нормы. АЛТ повышено на 1 единицу это незначительно. Поэтому вам необходимо сделать анализ кала на гельминтов трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. Если все в норме то нужно выявлять аллерген, можно завести пищевой дневник питания и отмечать день высыпаний и продукты которые ели и затем сделать анализ к продуктам подозрения. У вас сейчас есть высыпания? Фото можно прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, доброй ночи. Нет, лицо чистое. Не угревой сыпи, ни одного прыщика.
Аллерголог-Иммунолог
Анна, тогда на данный момент вам лечение не нужно, но на случай высыпаний принимайте сразу таблеточку Ксизал 1 таб 1 раз в день до ухода симптомов. Местно гормоны нельзя на лицо.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Анализы сдам обязательно.
Аллерголог-Иммунолог
Не болейте 🌷
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, здравствуйте!
В анализах критичного ничего нет, иммуноглобулин Е общий повышен, но лишь по нему одному нельзя с точностью говорить об аллергии. Тем более, если нет зуда при высыпаниях, то они вряд ли аллергические.
Я бы рекомендовала ещё очную консультацию гинеколога, возможно, это симптомы гормональных нарушений.