Консультация аллерголог-иммунолога /

Результат анализа на аллергию — вопрос №2048238

Ребенок 9 лет долгое время кашлял, пристуобразно. Прошли многих врачей. Прошло полтора месяца, сейчас редко кашляет, и сейчас возможно от соплей, так как болеет неделю. По задней стенке сопли. Вчера по сдали анализы, и показатель чуть повышен. На момент сдачи имеются чуть сопли и подкашливает. Что означает данное привышение нормы?

Возраст: 39

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста анализ , так как он не прикрепился✨🌷
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте. Прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По анализу увеличение экб . Говорит либо об аллергии либо о паразитах. Но учитывая что иммуноглобулин Е в норме, то рекомендую сдать кал методом парасеп трезкратно на лямблии, токсокрару аскариды. И учитывая насморк - риноцитограмму. Начните прием таб Зиртек 10 мг утро и таб зеспира 5 мг в 20-00 1 мес. Коррекция лечения по результатам анализа.
Клиент
Алена Игоревна, мы сейчас принимаем сингуляр. Назначили на месяц
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Правильно зеспира и сингуляр это один и тот же препарат по действующему веществу
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ольга, здравствуйте!
По результатам анализов нельзя уверенно сказать, что это аллергический кашель. Общий иммуноглобулин Е в пределах нормы, это редко бывает при аллергии. А эозинофильный катионный белок повышен совсем незначительно, это может быть связано с недавней ОРВИ.
Но сингуляр вам назначен обоснованно, пропейте месяц. Будьте здоровы!