Консультация аллерголог-иммунолога /

Полиноз, ребенку 15 лет — вопрос №2048255

Здравствуйте! У ребенка полиноз на березу, принимает кестин 1 раз в день. Но можно ли увеличить приём до двух раз в день, если состояние ухудшилось? Появился кашель. Сильно чешутся глаза и щекочет горло. Принимаем ещё сингуляр , назонекс, лекролин.

Возраст: 39

Хронические болезни: Здравствуйте! У ребенка(15 лет) полиноз на березу, принимает кестин 1 раз в день. Но можно ли увеличить приём до двух раз в день, если состояние ухудшилось? Появился кашель. Сильно чешутся глаза и щекочет горло. Принимаем ещё сингуляр , назонекс, лекролин

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , лучше добавьте ингаляции с эктобрисом 3 раза в день ( препарат создаёт защитную плёнку на носу ,горле и бронхах ) и не даёт попаданию аллергена в организм. На время цветения либо капли в нос после Назонекс капать - капли назаваль - также создают защиту. Креатин оставьте на утро с никсар 20 мг добавьте на вечер , также на период цветения.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, это полностью новое лечение получается? Все препараты которые принимает сейчас, отменить?
Клиент
Алена Игоревна, нам ещё выписывали симбикорт (турбухалер) его сейчас не нужно добывить? К врачу попадем на прием только во вторник
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Свои препараты Вы не отменяйте, я подкорректировала лечение . А по поводу турбухайлера - тоже хороший препарат , не даст продолжению кашля и аллергеческому воспалению прогрессировать.
Клиент
Алена Игоревна, хорошо, благодарю! А как его применять? Сколько раз в день? И сколько доз?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Симбикорт турбухалер 160 мкг / 4,5 мкг 2 раза в день , после использования полоскать рот водой. Но также учитывайте назначение врача который видел ребенка очно.
Аллерголог-Иммунолог
Екатерина, добрый вечер. Кестин в какой дозировке вы принимаете? Вы исключили продукты питания которые дают перекрестную реакцию с цветение? Вам перед прогулкой требуется применение обволакивающих спреев назоваль или аквамарис с эктоином по 1впр до 3 х раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, да, конечно всё исключили и на улицу ребенок не ходит сейчас вообще! Кестин 1т в день, дозировка 10
Аллерголог-Иммунолог
Вы не пробовали дышать пульмикортом через небулайзер?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Екатерина, здравствуйте!
Да, при необходимости можно увеличить дозу кестина до 2 таблеток в день. Либо попробуйте сменить антигистаминный препарат на дезал, эриус, или блогир.
Остальное лечение, назначеное очно, продолжайте, конечно.
Кроме того, в сезон цветения деревьев нужно соблюдать диету с исключением перекрёстных аллергенов - это яблоки, морковь (сырая), груши, абрикосы, сливы, персики, орехи. Приходя с улицы умываться и менять одежду.