Консультация врача кдл /

Результат анализов — вопрос №2048273

Всем здравствуйте. Ситуация следующая, у меня беремннность 20 недель. Начались зеленые выделения, 28.03 сдала мазок у своего врача гинеколога, он показал повышенные лейкоциты, мой врач сказал это воспалительный процесс и выписала мне Флуомизин 6 таблеток на ночь вагинально, 02.04 была последняя таблетка.
Все было проставлено, 03.04 2 скрининг, узист видит мелкодисперсную взвесь в водах. Я этот результат узи отнесла своего врачу, она сказала будем смотреть в динамике.
Также 10.04 я сдала платно анализы, думая, что у меня молочница и мой врач лечит не то.
В результатах Грибов не обнаружено, тогда что это может быть? На данный момент выделения не прекратились, но их стало гораздо меньше, чем раньше. Результаты анализов прикладываю.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте!
Лейкоцитоз при беременности объясняется снижением иммунитета.
По мазку нельзя узнать о таких инфекциях, как хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз. Это скрытые инфекции, которые можно определить ПЦР-диагностикой.
Рекомендую Вам сдать ФЕМОФЛОР-СКРИН, а ещё лучше ФЕФОФЛОР-16, если лаборатория выполняет это исследование. Тогда будет понятно, какая у Вас микрофлора, также будет ясно, какая условно-патогенная флора у Вас присутствует и в каком количестве, с помощью этого исследования можно будет понять причину выделений.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
Лейкоцитоз при беременности бывает, когда снижается иммунитет. По обычному мазку нельзя точно сказать о многих условно патогенных микроорганизмах ,и которые в условиях сниженного иммунитета, могли вызвать воспаление. Поэтому рекомендуется сдать ФЕМОФЛОР-16., он более информативен в отношении условных патогенов и других инфекций, которые не определяются обычным мазком. Тогда будет понятно из за чего выделения и чем их лечить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Уточните у вашего врача гинеколога отправляют ли они куда-то мазки из шейки матки для ПЦР тестов на урогенитальные инфекции, и , если да обязательно сдайте мазок пусть Вам проведут ПЦР для исключения инфекций .
Запах выделений, зуд , жжение, боли Вас беспокоят?
Мелкодисперстная взвесь не говорит о патологии, она имеет место быть. Важно, что сам скрининг хороший.