Консультация терапевта /

Нужны ли антибиотики ? — вопрос №2048375

Здравствуйте.
В первые день болезни у меня очень болело горло, потом поднялась температура 38,озноб,слабость и боль в мышцах
На следующий день так же болело горло,но температура поднималась до 37,8 и спадала к 37,3 в эту же ночь я полностью пропотела.К следующему дню третьему у меня появился насморк, температура 37,4 и гноились глаза
На четвёртый день появился кашель, температура выше 37,2 не поднималась
Вчера очень мучал сухой кашель температура 37,4 не выше
Сегодня я чувствую себя лучше, нос дышит, горло немного болит, кашель есть,но меньше,глаза так же восстановились,головная боль под вечер.При кашле болит грудная клетка. Но только при кашле. Температура 37,2
Лечусь я от насморка капли пиносол,капли для приёма внутрь синупрет
От боли в горле полощу ромашкой, спрей люголь
От кашля листья морошки,доктор мом, с сегодняшнего дня таблетки коделак и такой же сироп
Ну от головной боли парацетамол
Получается болею 6 день, температура не нормализовывается

Подскажите пожалуйста, в данном заболевание нужны ли антибиотики ?

Возраст: 27

Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По данным клинической картины , исходя из того что состояние улучшается, антибиотики не показаны. Для точного определения необходимо выполнить ОАК, СОЭ, СРБ.
Продолжайте симптоматическое лечение, как только сухой кашель перейдет во влажный, Коделак отмените
Клиент
Оксана Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за обратную связь.
Кашель сегодня немного лучше, но очень болит грудная клетка и горло когда кашляю.
Из всех симптомов , какая у меня болезнь?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
По жалобам у вас вирусная инфекция