Консультация дерматолога /

Появилась новая родинка на пальце — вопрос №2048404

Здравствуйте. Примерно назад заметила на пальце новую родинку. Сначала вообще подумала, что может укололась где- то, и это кровоподтек внутренний. Но не прошло спустя неделю, наверно все таки родинка. Посмотрите пожалуйста как она выглядит? Стоит идти к дерматологу?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте!
Для уточнения диагноза все же рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Образование похоже на меланоцитарные невус, это доброкачественное образование, не опасное.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. Если подтвердится невус, стоит ли удалить его? Все таки на пальце сложно будет не повредить родинку
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Медицинских показаний для его удаления нет.
Удаляются те невусы, которые часто травмируются,как правило это обьемные образования, выпуклые, возвышающиеся над кожей.
Дерматолог
Здравствуйте! По фото сложно судить о природе образования. В плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии. По внешнему виду без увеличения - можно предположить доброкачественный характер образования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Елена !
По фото похоже и на меланоцитарный невус и на подкожное кровоизличние от механического повреждения
-Рекомендую планово показаться дерматологу и сделать дерматоскопию
-Если невус наблюдать и не травмировать
-Если кровоизлияние -само пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Я просто читала,что в основном родинки появляются до подросткового возраста. Правда ли это? Теперь буду переживать из за нее пока до врача не дойду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена , пожалуйста !
-Родинки могут появляться на протяжении всей жизни -чаще в периоды гормональных изменений в организме ( подростковый возраст , беременность , климакс ) , на фоне воздействия ультрафиолета на кожу , трения одеждой
-Повода для переживания нет !
-Осмотр дерматоскопом -точно позволит определить характер этого образования!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Необходим осмотр в дерматоскоп
Надо убедиться, что это не вам, а не заноза
Оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не поняла в ответе слово «не вам»)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что это невус ( Т9)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это либо Невус, либо гемангиома. Ничего страшного не вижу . Для уточнения очный осмотр
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления подкожного кровоизлияния гематома, повода для беспокойства нет.
Не давить, пройдёт самостоятельно в течение месяца.
Повода для беспокойства нет