Консультация кардиолога /

Перепады давления — вопрос №2048530

Добрый день, вчера поднялось давление 140*91, сильно горело лицо, болела голова, тошнило. Сбила капотеном. Сегодня весь день давление 100*60. Обычно у меня давление 110*65. Весь день болит голова, Цитрамон не помогает. К вечеру давление 124*73. Горит лицо, знобит, и очень болит голова. Что выпить? Ношпу выпила 2 таблетки и через час Нурофен. Еще сегодня пошли месячные.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, можно принять пол таблетки капотена.
Здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Клиент
Зарина Владимировна, а что делать дальше? Что сдавать? У меня первый раз поднялось давление.
Кардиолог, Терапевт
ОАК,
Ферритин
Липидный профиль
Протромбин
Экг
Кардиолог, Терапевт
Оксана, в данной ситуации можно принять капотен 25 мг 1/2 таб внутрь. Цитрамон может повышать давлением. Вероятно, что это проявление ПМС. Какой у вас рост, вес, нет вредных привычек, стрессов сильных? Соленого не употребляли накануне, большого количества жидкости?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, рост 165, вес 78. Вредных прививок нет. Недавно проходила очистку организма сенной и холосас 10 дней.
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что это и повлияло. Ведите дневники давления ближайшие дни. Если будет повышаться, то препараты скорой помощи- капотен или моксонидин. И очно посетить терапевта
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если плохо себя чувствуете при таком артериальном давлении, примите 1/2 Капотена. Если оно продолжит повышаться, в ближайшее время пройдите экг, сдайте общеклинические и биохимические анализы, проверьте гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, запишитесь на осмотр к терапевту.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, для снятия давления можете использовать Моксонидин 0.2 мг под/язык. Рекомендую провести самоконтроль уровня АД (делаете записи об уровне давления утром/днем и вечером) в течение 14 дней, и уже на основании уровня вашего артериального давления можно будет выбирать дальнейшую тактику лечения
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данного рода скачки артериального давления возможны на фоне вегетососудистой дистонии, психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Причин повышения артериального давления много.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения гипертонии суточное мониторирование ад.
При выявлении гипертонии необходим будет приём препаратов от повышенного давления регулярно.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте можно дополнительно ещё принять капотен