Консультация терапевта /

Резко закружилась голова и упал пульс — вопрос №2048541

Сейчас сидел кушал, и у меня резко закружилась голова (на пару секунд) и сейчас по часам смотрю и у меня пульс упал до диапазона 53-60, есть слабость. Давление сейчас померил 128/66/63

Я очень переживаю. И мне от этого как будто нехорошо

В последнюю неделю у меня недосып и очень большая физическая и умственная переутомление. Я очень много нервничаю.

Почему так может быть? Я переживаю

Возраст: 23

Хронические болезни: Бронхиальная астма, аллергический ренит

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Из-за недосыпа и переутомления такое вполне может произойти. Поэтому нужно больше отдыхать., полноценно питаться. Увеличить употребление жидкости, желательно минеральную воду
В плановом порядке пройти экг.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, это признаки переутомления, поужинайте и держитесь отдыхать. Лечение не требует, нужен только эмоциональный и физический отдых.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте
Скорее всего причиной вашего состояния является переутомление.
Отдыхайте !
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, то что Вы описываете, вероятнее всего, связано с переутомлением. Однако, если все же такие жалобы появились, все-таки рекомендую провести дообследование в объеме ЭКГ, ХМ-ЭКГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина симптомов - стресс и гипоксия; рекомендую глицин 100 мг по 1 таб 3 раза в день рассасывать в течение 1 месяца и магне В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Возможно есть вегетативная дисфункция, на фоне высокого стресса, тревожности может возникать эпизоды сосудистого коллапса.
Необходимо убрать выраженные физические нагрузки, старайтесь избегать стрессовых ситуаций, наладьте режим дня и обеспечьте себе хороший сон, так как покой и здоровый сон важны для восстановления организма.
Можно принимать пустырник по 2 таб на ночь, 14 дней.
Магнерот по 2 таб 3 раза в день, 2 месяца