Консультация детского гинеколога /

Покраснение вульвы — вопрос №2048706

Ребенку 8 месяцев. С самого роддома внутри вульвы была краснота. Сейчас ситуация резко ухудшилась. Памперсы не меняли, ходим без них почти все время бодрствования. Подмываем разными средствами. Мажем судокремом, детским кремом, бепантеном, присыпаем присыпкой, толку 0. Сейчас ситуация резко ухудшилась. В отчаянии. Подскажите, как нам вылечиться? И вообще, является ли покраснение, если оно небольшое - нормой?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это неспецифический вульвит. Рекомендую полижинакс вирго, содержимое капсулы выдавить на палец и наносить наружно на ночь после гигиенических процедур-6 дней, также дайте ребёнку антигистаминные средства для уменьшения зуда ( фенистил, зодак).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Доброго дня! Да, проблема есть, такой красоты быть не должно!!!
Рекомендую:
1) сидячие Фитованны с отваром ромашки, череды, календылы( 4 фильтр- пакета на 1 л. Кипятка, настоять, затем вылить в ванночку с тёплой водой. Купаться не менее 20 мин, 1р/день, 5 дней.
2) овули Полижинакс Вирго, по 1/ 2 капсуле, накапать на слизистую, 2р/день, 5 дней.

3) чтобы выяснить раз и навсегда причину, нужно дообследоваться - общ. анализ мочи, моча на соли, кал на я/г, дизбиоз, сахар крови.
4) на будущее, никакими Кремами слизистую вульвы не мазать!!! ( если и использовать, то только МАЗЬ Бепантен,) присыпкой только пользоваться в складочках бёдер, между ягодичками.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это неспецифическое воспаление, вызванное кандидой или бактериальным агентом. Довольно выраженный процесс, поэтому лечение нужно начать как можно скорее.
Пимафукорт дважды в сутки до 14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это неспецифический пеленочный дерматит
В идеале сдать мазок, чтобы понимать есть ли воспаление внутри
Местно Пимафукорт 2 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У Вашей девочки вульвит, в лечении вам рекомендовано использовать полижинакс вирго ,содержимое полностью нанести на слизистую влагалища на ночь ,6 дней. После нанесения воздушная ванна ,до впитывания.
Дополнительно ванны с раствором тантум роза.
По возможности,ограничьте использование памперсов,влажных салфеток