Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №204877

Добрый вечер! 25 декабря начала принимать ок Димиа. Это был 3й день цикла. Получилось так, потому что в аптеку завезли поздно. Обычно месячные идут 4-5 дней. Сам цикл гуляющий, до начала ведения половой жизни был стабильно 26-28 дней. А потом бывало и 22, и 38 дней.
В инструкции написано, что в таком случае нужно дополнительно мредохраняться в течение недели, но па в тот период не было. Таблетки принимаю примерно в одно время, только на 3й таблетке выпила раньше на ~3-4 часа, поскольку позднее пила алкоголь (пиво, около 400 мл). Рвоты и диареи не было. Пропусков тоже не было. С 12 на 13 (20я таблетка) января был нпа, молодой человек закончил в меня. Это единственный акт с начала приема таблеток. Сегодня 3я пустышка, а месячных так и нет. Низ живота и поясницу потягивает. Есть ли вероятность наступления беременности?

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего вы не беременны. КОК дают 99% защиту от нежелательной беременности. Чаще всего менструально- подобная реакция наступает на 4-5 день плацебо таблеток.