Консультация лора /

Острый синусит при беременности, совет — вопрос №2048817

Здравствуйте! Помогите с советом, что можно принимать при остром синусите? беременность 20 недель. Симптомы наросли быстро, болею 2й день. Болит голова, температуры не было, заложенность носа, не оттекает содержимое, если получается высморкать то зеленое содержимое, больно голову наклонять. Промываю пока физ.раствором. Что из лекарств можно?

Возраст: 31

Детский ЛОР, Педиатр
Здравствуйте,нужен очный осмотр лор-врача. Лечение: увлажнять воздух 40-60%,спать полусидя,в нос аквалор форте по 1 дозе 3 раза в день,чз мин 10 назонекс по 2 дозы 2 раза в день,14 дней.Нужно начать антибиотик (амоксиклав/аугментин 875/125мг) по 1 табл 2 раза в день,7 дней